a LGDA-TECHNOLOGIES b

    LGDA-TECHNOLOGIES

    wattmetre pour fibre optique Mono mode et multi mode


    wattmetre pour fibre optique Mono mode et multi mode Le mesureur de puissance optique SEFRAM 7940 est un instrument compact, léger et de simple utilisation. Il permet d''effectuer les mesures de puissance optique sur les fibres monomode et multimode.
    Les sources optiques de référence SEFRAM 7951/7951M sont conçues pour un fonctionnement optimal avec le mesureur de puissance optique SEFRAM 7940.
    En promotion le kit mono ou multi source + Wattmetre renseignez vous sur noter site

    Caractéristiques:Sefram-7940

    • Mesure de puissance optique en dBm ou mW
    • 5 longueurs d''ondes pour les mesures: 850nm, 980nm, 1300nm, 1310nm et 1550nm
    • Mesure des pertes d''insertion
    • Affichage LCD rétroéclairé
    • Boitier compact avec gaine de protection pour une utilisation terrain
    • Arrêt automatique
    • Très grande autonomie
    • Adaptateurs pour connecteurs de type FC, SC, ST

    Caractéristiques Sefram-7951 monomode

    • Test de 2 longueurs d'onde pour fibre mono-mode : 1310 et 1550nm
    • Modulation en fréquence
    • Puissance de sortie: -7dBm
    • Affichage LCD rétroéclairé
    • Boitier compact avec gaine de protection pour une utilisation terrain

    Caractéristiques Sefram-7951 multimode

    • Test de 2 longueurs d'onde pour fibre multi-mode : 850nm et 1300nm
    • Modulation en fréquence
    • Puissance de sortie: -7dBm
    • Affichage LCD rétroéclairé
    • Boitier compact avec gaine de protection pour une utilisation terrain


    wattmetre pour fibre optique Mono mode et multi mode
    mesure puissance optique wattmetre optique Sefram-7940 Source de reference optique mono-mode multi-mode
c